Главная -> ФУТБОЛ -> Корпоративные турниры

1. 3. Развитие связей и налаживание партнерских отношений между организациями.

1. 4. Популяризация футбола.

1. 5. Поднятие и укрепление корпоративного духа.

Руководство и сроки проведения чемпионата

2. 1. Общее руководство проведением чемпионата осуществляет Первое спортивное агентство «[V]спорте».

2. 2. Старт соревнований – 30 октября 2019. Ориентировочные сроки проведения чемпионата: октябрь 2019 – апрель 2020 г. С 25 декабря 2019 по 13 января 2020 – перерыв в турнире.

Основные документы турнира

3. 1. Основными документами, регламентирующими порядок проведения Турнира, являются настоящее Положение, обязательное для исполнения всеми участниками Турнира.

Участники соревнований и условия проведения

К участию в соревнованиях допускается любая корпоративная команда, составленная из работников своей организации, и при условии, что:

4. 1. Игроки команды являются действующими штатными сотрудниками организации. Команде необходимо предоставить копию трудовой книжки в двух экземплярах:

- цветном отсканированном или сфотографированном.

- копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров.

Копию паспорта на каждого заявленного игрока, подтверждающий тот факт, что участник соревнований является сотрудником компании. Заявленный игрок – сотрудник организации, должен работать в компании не менее трех месяцев.

4. 2. Команда имеет непрофессиональный статус и не использует принципов профессионального комплектования (контракты, з/п, действующих и недействующих профессиональных игроков и т.д.).

4. 3. Дозаявлять спортсменов разрешается после первого круга соревнований, в течение недели. Дозаявленный игрок (сотрудник организации) должен работать в компании не менее 3 месяцев.

4. 4. Правильно и своевременно подать заявку на участие в соревнованиях и внести регистрационный взнос.

4. 5. Команда принимает настоящее Положение о соревнованиях и другие нормативные документы соревнований.

4. 6. Отвечает за здоровье своих игроков.

Расходы команд

5. 1. Регистрационный взнос для участия в турнире составляет 15 000 р. (Пятнадцать тысяч рублей) 00 копеек.

5. 2. Аренда спортивного зала для проведения домашних игр чемпионата. Организаторы, по желанию команды, могут предоставить аренду спортивного зала для проведения игр.

5. 3. Услуги футбольного арбитра - 500 р. с команды за игру. Расчет необходимо произвести до начала матча.

5. 4. При неявке на матч одной из команд, судейство оплачивает команда, получившая техническую победу, в размере 1000 р.

Для участия в турнире необходимо

6. 1. Игровой мяч № 4.

6. 2. Игровую форму одного цвета. На футболке должны быть указаны номер, название организации.  Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы полевых игроков.

6.3. Спортивное поле для проведения домашних игр

6.4. Допустимое время начала матча в будни 19:00 – 23:00, в выходные  10:00 - 23:00. За неделю до старта чемпионата команда обязана предоставить информацию о месте и времени аренды спортивного зала.

Представители команд

Взаимодействие команды с организаторами соревнований осуществляется только через Представителя команды. Представитель указывается в заявке.

В обязанности Представителя входит:

- представитель команды несет полную ответственность за заявочный лист команды на турнир и на игру, форму его заполнения, достоверность информации и сроки подачи;

- представитель команды несет полную ответственность за поведение команды и болельщиков, спортивную дисциплину на площадке и за её пределами, финансовые взносы команды, организационные вопросы, связанные с командой, как до начала турнира, так и по ходу проведения турнира;

- осуществление других действий, связанных с представлением команды в Турнире.

- команда отвечает за действия людей, которых можно классифицировать, как "болельщики команды"

- разрешается один перенос игры в одном кругу в течений четырех рабочих дней.

Порядок подачи заявки

Представитель команды в случае согласия с условиями настоящего Положения обязан:

8. 1. Заполнить заявку на сайте //vsport.su/football/; в электронном виде, распечатать, заверить подписью руководителя. В заявке указывается ФИО, должность сотрудника, контактные данные руководящего состава.

8. 2. Лично подтвердить Заявку в офисе (по адресу г. Красноярск, ул. Урванцева, 21 (цокольный этаж); предоставить копию трудовой книжки  и копию паспорта на каждого заявленного игрока, подтверждающий тот факт, что участник соревнований является сотрудником компании.

8. 3. Выполнить финансовые обязательства перед организаторами соревнований.

Схема проведения

9.1. Схема проведения чемпионата.

9.1.2. Чемпионат проходит в два круга – игры проходят дома и на выезде.

9.1.3. Если команда снимается с чемпионата, автоматически снимается и с кубка.

9.2. Схема проведения кубка.

9.2.1. Кубок состоит из нескольких раундов в зависимости от количества участников.

9.2.2. Победители раунда определяются по результатам одной встречи, победителем считается команда, забившая больше мячей.

Порядок начисления очков

10. 1. За победу - три очка.

10. 2. За ничью - одно очко.

10. 3. За поражение - ноль очков.

10. 4. За неявку (не допуск) на матч Команде засчитывается поражение с "техническим" результатом - "0:5". Соответственно команде, чей соперник не явился на матч или не был к нему допущен, засчитывается "техническая" победа - "5:0". При  второй неявке, команда снимается с соревнований.

Порядок определения мест занятых Командами в Турнире

11. 1. Команды в турнирной таблице занимают места согласно сумме набранных ими очков.

11. 2. Если две (и более) Команды имеют одинаковую сумму очков, то более высокое место занимает команда (далее по алгоритму):

а) по личным встречам, набравшая большее количество очков в личных встречах;

б) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

в) забившая большее число мячей во всех матчах;

11. 3. В первую очередь учитываются показатели, стоящие выше. При равенстве всех показателей, места определяются по жребию.

Хронометраж игр

12. 1. Матч проводится в два тайма. Продолжительность матча должна быть: 2х25 мин.

Перерыв между таймами не должен быть более 5 мин. Каждая команда может брать по одному таймауту в каждом тайме.

На усмотрение судьи ко времени каждого тайма может быть добавлено время на непредвиденные остановки.

Правила игры

Матч проводится по традиционным правилам мини футбола с учётом специальных правил игры в данном Чемпионате:

- подкаты разрешены;

- угловые разрешены;

- из аута мяч вводится ногами;

- при исполнении штрафных или аутов все игроки соперников должны находиться на расстоянии от мяча не ближе 5 метров;

- за нарушение во вратарской площадке назначается 6-метровый пенальти;

- от своего игрока вратарь мяч в руки не берёт (в случае нарушения с точки на линии вратарской, ближайшей к месту, где вратарь взял мяч в руки, пробивается свободный удар);

- положение «вне игры» не фиксируется;

- количество замен не ограничено (обратные замены разрешены);

- при удалении игрока команда имеет право замены через 2 минуты; игрок выходит по истечении времени;

Судейство

14. 1. Решение судьи во всех случаях является окончательным и неизменным. Никто не имеет право вмешиваться в действия судьей матча, выражать несогласие с их решениями, оспаривать их и т.д.

14. 2. Судья должен иметь при себе часы, свисток, красную и жёлтую карточки.

Штрафные санкции

15. 1. Организаторы турнира имеют право применять к нарушителям настоящего Положения санкции.

Штрафные санкции могут быть применены в следующих случаях:

- участие в играх Турнира за команду не указанных в Заявке игроков (тех. Пор. 0:5);

- игра одного и того же игрока в Турнире за разные команды в одном и том же Турнире (дисквалификация до конца турнира);

- игрок, не имеющий права участия в матче по причине получения четвертой желтой или красной карточки в предыдущей календарной игре, принимает в ней участие, то команде, за которую он выступает, засчитывается техническое поражение со счетом 0:5

- некорректное поведение игроков команды в отношении судей, игроков, представителей команды соперников. (дисквалификация на 3 игры, при повторном нарушении – дисквалификация до конца турнира).

- драка (дисквалификация на 5 игр, при повторном нарушении – дисквалификация до конца турнира).

- неявка команды на игру засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. При второй неявки на игру, команда снимается с соревнований ;

- обнаружение сговора игроков команды и (или) её официальных лиц с судьями и (или) с игроками и (или) официальными лицами другой команды;

- некорректное поведение болельщиков команды в отношении судей, игроков и представителей команды соперников.

15. 3. Красная карточка – удаление игрока до конца матча. И пропуск следующей календарной игры. Две минуты команда играет в меньшинстве, либо до забитого мяча,  после чего имеет право вступить в игру запасной игрок.

15.4. В случае дисквалификации или добровольного снятия команды с турнира, финансовый взнос не возвращается.

Норма поведения и ответственность

Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров и официальных представителей организаций, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение друг к другу, соперникам и зрителям, рассматривается как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования.

Решения о наказании, предупреждении и дисквалификации  игрока/игроков,  принимаются главным судьёй соревнований.

Протесты

Протест принимается в письменном виде в течение одного часа после завершения матча. Проверкой протестов занимаются организаторы соревнований. Рассматриваются лишь письменные аргументированные протесты.

В случае если организаторы соревнований по результатам проверки поступившего на соревнованиях протеста на состав команды обнаружила нарушение Положения, то она может пересмотреть результаты игр с участием этой команды.

Физическое состояние игроков и страховка

18. 1. За физическое состояние игроков ответственность несут представители команд. Страхование игроков со стороны организаторов Турнира не предусмотрено.